Про неправильную парковку.

Темы, связанные с обустройством нашего района, в т.ч. дороги, общественный транспорт, управляющие компании и пр.

Про неправильную парковку.

Сообщение Sergey » 20 янв 2017, 12:02

Вопросы парковки - одни из самых острых в "Суворовском".

С одной стороны, возле заселенных домов свободных мест вполне может и не остаться, а с другой - огромное количество автохамов убивают всякое желание сочувствовать даже вынужденным нарушителям.

Ярким примером двойственности ситуации может служить сегодняшний пост одной из жительниц "Суворовского":

Хочется выразить слова благодарности, особо " бдительному" соседу по дому, который написал заявления инспектору на мой и остальные соседские автомобили. Все прекрасно знают, что творится с нашими парковочными местами, и да, мы выразили наглость, покусившись на часть тротуара, поставив авто в неположенном месте.

Но на то были свои причины. Не только потому что наши машины постоянно подвергаются рискам угона и банальным актам вандализма. У меня так же есть ребёнок, и я, находясь сейчас снова в положении, прекрасно понимаю возмущение как простых прохожих, так и мамочек с колясками. И сама не раз становилась свидетелем более грубых и наглых нарушений.

Хочу заметить , что наш автомобиль не перекрывал движения другим, не " влезал" на детскую площадку, не перекрывал проход на лестницу. На момент парковки забито было все. И даже в соседних дворах. Я повторюсь: я в положении и с двух летним ребёнком припарковала там, где это было более ли менее возможно!

И через 40 минут, когда появилось свободное место на парковке, автомобиль был переставлен! Пишу и объясняюсь здесь, чтобы другие кляузники, прежде чем бежать и кому то жаловаться втихоря, иногда, хотя бы из - за соседства, просто поинтересовались кто и почему так поступил, а не промышлял за спиной!

А если нет на это времени ,достаточно оставить записку на окне с предупреждением, а если есть желание " поговорить по душам" - номер для связи с водителем - на лобовом окне. Все мы люди, и у каждого могут быть разные ситуации в жизни, давайте все - таки уважать друг друга.

А на чьей вы стороне? :wink:
Sergey
Администратор

Re: Про неправильную парковку.

Сообщение Slimmer » 23 янв 2017, 00:43

Когда новый дом, новый район, новые люди, столько надежд, что будет лучше, чем было раньше. Многие из нас жили в этих ужасных дворах и подъездах, когда у 99% жителей полное равнодушие относительно того, что происходит за пределами его 40 м2. И ведь точно известно, что бывает по-другому, бывает, что твой дом - это не только твоя квартира, но и вся окружающая территория. Бывает, что людям хочется делать ее лучше с каждым днем. И у них это получается. они любят свой дом, свой двор, проводят там время, им не страшно ходить там, не страшно отпускать туда своих детей, потому что они там хозяева, им там уютно, они это все сами создали. Но, скажем прямо, очень сложно такие чувства испытывать к парковке - если твой двор парковка, ты его не будешь любить, он не будет продолжением твоего дома. Это будет просто парковка.
А ведь может быть, например так (это Гонконг, если что)
Изображение
Изображение
С утра можно выбежать на пробежку
Изображение

Что надо сделать чтобы не было вот так?... В новом районе, где места просто дуром....
Изображение
Slimmer

Сообщение Sergey » 26 янв 2017, 12:50

Еще один местный "мастер парковки"! :diablo:
Вложения
BQ9ItlsYfEI.jpg
Герой
BQ9ItlsYfEI.jpg (23.66 КБ) Просмотров: 1176
Sergey
Администратор

Сообщение »†«Xо®ошаЯ»†« » 28 янв 2017, 14:46

Менталитет у нас такой. Если за собой не будут убирать в подъездах, рассчитывая на эемерную уборщицу... то о заботе о дворе говорить уже нечего. Пока в голове ничего не поменяется, то ... а кто будет заниматься переменой в голове соседа, даже если сам стремишься изменить что-то к лучшему. Соседу проще оставить все как есть. \Цитата\. Риторический вопрос от Стива Джобса. Только собственный пример тут тоже не поможет. Заставить человека в наше время чего-то устыдиться в принципе сложно, но можно пополнить свой словарный запас... Но оставлять многие вещи никак нельзя, тут даже не знаешь с чего начать...
Группа крови - фреон.
»†«Xо®ошаЯ»†«

Сообщение Sergey » 29 янв 2017, 16:26

Особенно мне нравится, как потом такие парковщики пишут в соц. сетях слезливые сообщения о том, какие они несчастные! Ведь "всего на 5 минут" машину оставили, понимаете ли. А тут злые тети и дяди ходят, фотографируют и в ГИБДД отправляют. Детский сад, блин. :cray:
Sergey
Администратор

Сообщение Slimmer » 19 фев 2017, 15:57

Я не помню, как точно звучит высказывание, но смысл примерно такой: "Нет плохих людей, есть плохие системы, под которые люди подстраиваются как умеют". Вот я на все 146% с этим согласен. То, что мы все (и я в том числе, чего греха таить), паркуемся во дворах, это плохая система. С ней надо что-то делать, причем на законодательном уровне.
Slimmer

Сообщение Light204 » 19 фев 2017, 22:32

Тут что-то исправить могут только подземные паркинги, так как отдельно стоящие гаражи сегодня - совершенно непозволительная роскошь...
Light204

Сообщение sa.semenkov » 19 фев 2017, 22:43

Парковаться во дворе не зазорно, зазорно заезжать на тратуар, парковаться, перегораживая дорогу.
Большинство начнут ныть, мол нет места , всё заставлено. Не всё. Проедь дальше, на 20 метров, на 50, на 100, даже 500 метров - пройти не проблема.
А так, я жду, когда построят многоуровневую парковку(как предполагаю за торговым центром), если не перееду к тому времени в другой район, буду там парковать.
Отдельно стоящие гаражи это не роскошь, а безвкусие, грубость и хамство, да и в зимнее время для авто вроде как вредно.
Вообще, водитель такси, который, как я понял из военного городка, сказал, что там намного больше места, это в коммерческой застройке землю экономят.
Суворовский, Петренко,16, 13 этаж
sa.semenkov

Сообщение »†«Xо®ошаЯ»†« » 20 фев 2017, 10:20

Что касается проезда чуть дальше для парковки.
Друг, пока жил в этом доме парковался во дворе, но пришлось один раз с торца дома припарковаться, а там глухая зона.. с одной стороны стройка пристройки, с другой еще нежилой дом. Итог, утром слит бензин, а у соседа скручены колеса, вроде досих пор там стоит эта машина. Не хотят просто терять из виду свои тачки люди, потому и паркуются на газонах,хоть боком, но лишь бы видеть. Слабое оправдание конечно.
Группа крови - фреон.
»†«Xо®ошаЯ»†«

Сообщение Light204 » 20 фев 2017, 10:57

Все так. Даже за дешевую иномарку страшно, а уж дорогую машину ни в жизни не оставил бы далеко от окна... :grr:
Light204

След.

Вернуться в Обустройство района